416111
ウルトラ大博物館 ゲストブック
[トップに戻る] [通常表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
イメージ   [イメージ参照]
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

Re: ウルトラマンメビウス... 投稿者:ダイナ   HomePage  引用する 
ikancho1.gif もう誰も来ないけど俺はウルトラマンメビウスを応援しつづけるから
2018/06/11(Mon) 23:51 [ No.749 ]

ウルトラマンメビウス20周... 投稿者:ダイナ   HomePage  引用する 
ikancho1.gif ついにあのウルトラマンメビウスのヒビノミライ役五十嵐隼士さんが長年の時を経て復活!

あの頃とは違い、余裕を見せるその顔に君も驚くだろう!
2018/06/09(Sat) 00:24 [ No.748 ]

Re: うおーーー! 投稿者:キズナアイ    引用する 
idark1.gif ウルトラマン好き、集まれ!
下北沢は今日も晴れ!ウルトラマンショーもやってるぞ!
2018/01/11(Thu) 01:08 [ No.746 ]

Re: うおーーー! 投稿者:アライ    引用する 
ifirame1.gif 次のウルトラマンに出演する菅野美穂好き
最近ウルトラマン見始めたが超遠野獣ジュセリザードとかいう怪獣が正統派怪獣でお気に入りですね
2017/12/14(Thu) 01:19 [ No.745 ]

Re: うおーーー! 投稿者:だぬまんM    引用する 
ikitere1.gif そうだよ(便乗)
ジーっとしててもドーにもならないってそれ一番言われてるから
2017/11/01(Wed) 17:23 [ No.742 ]

Re: うおーーー! 投稿者:ゾフィ太    引用する 
igouriki1.gif やっぱり早苗監督の作るウルトラマンマックスは最高だねぇ。
素材はCGを使っているのかな?
2017/10/23(Mon) 19:35 [ No.741 ]

Re: うおーーー! 投稿者:ダヌマンM   HomePage  引用する 
ikitere1.gif オッスオッス!久しぶりィ!

今ウルトラマンがまた盛り返してるね!やったぜ!
50周年がきたら次は100周年、見届けてやるぜ!!
2017/10/20(Fri) 23:01 [ No.740 ]

Re: 重大な考えの発表です... 投稿者:かみジョー    引用する 
ikancho1.gif > しかもなんかあの映画国際映画祭で
> ファンタランド賞を受賞してたらしいんですよ!
> これは時代が帰ってきているな!!
キタコレwww

> AKB=クソと思っていたけど
> ぜんぜんそうじゃなかったんですよねぇwww
>
> むしろDAIGOがwwwwww
DAIGOははっきり言って歌だけでいい。AKBは演技上手いが、口パクは下手wwwwwwwww
2012/04/07(Sat) 23:04 [ No.637 ]

Re: 重大な考えの発表です... 投稿者:ダヌマンM    引用する 
ikitere1.gif ウルトラマンサーガ見に行きましたよぉ!!

おもしろかった!すげぇ!!
しかもなんかあの映画国際映画祭で
ファンタランド賞を受賞してたらしいんですよ!
これは時代が帰ってきているな!!

AKB=クソと思っていたけど
ぜんぜんそうじゃなかったんですよねぇwww

むしろDAIGOがwwwwww
まぁとにかくおもしろかったので
みなさんもみてください!!
2012/03/26(Mon) 02:46 [ No.632 ]

Re: 光の戦士 投稿者:ベリアル大好きっ子    引用する 
idark1.gif 火曜サプライズにウルトラマンでた━(゜∀゜)━!
映画見てーーーでも金がーーーーー。
コスモス知ってるコスモスの声じゃねーーー
では
2012/03/20(Tue) 21:00 [ No.631 ]

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso